Donnerstag, 6. Februar

 

16.30 – 19.55 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Herren

 

16.30 – 19.55 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Paare

 

15.00 – 15.45 Uhr: Ski, Freestyle, Buckelpiste, Qualifikation, Damen

 

07.00 – 13.40 Uhr: Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Qualifikation Herren

 

 

 

Freitag, 7. Februar

 

17.14 – 20.00 Uhr: Eröffnungsfeier

 

 

 

Samstag, 8. Februar

 

15.30 – 17.20 Uhr: Biathlon, Sprint, Herren

Medaillenentscheidung

09.00 – 16.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe A: USA – Finnland und Kanada – Schweiz

 

15.30 – 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz, Kurzprogramm

 

15.30 – 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Damen

 

15.30 – 20.05 Uhr: Eiskunstlauf, Freies Programm, Paare

 

12.30 – 15.25 Uhr: Eisschnelllauf, 5000 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

11.00 – 12.05 Uhr: Langlauf, Skiathlon, Damen

Medaillenentscheidung

15.30 – 19.05 Uhr: Rodeln, Einzel, Lauf 1 und 2, Herren

 

17.30 – 18.35 Uhr: Skispringen, Normalschanze, Qualifikation, Herren

 

19.00 – 20.35 Uhr: Freestyle-Ski, Buckelpiste, Damen

Medaillenentscheidung

09.45 – 10.55 Uhr: Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Sonntag, 9. Februar

 

12.30 – 14.35 Uhr: Biathlon, Sprint, Damen

Medaillenentscheidung

09.00 – 16.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe B: Schweden – Japan und Russland – Deutschland

 

16.00 – 19.10 Uhr: Eiskunstlauf, Freies Programm, Herren

 

16.00 – 19.10 Uhr: Eiskunstlauf, Freies Programm, Damen

 

16.00 – 19.10 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz, Kür

Medaillenentscheidung

12.30 – 14.35 Uhr: Eisschnelllauf, 3000 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 12.45 Uhr: Langlauf, Skiathlon, Herren

Medaillenentscheidung

15.30 – 19.05 Uhr: Rodeln, Einzel, Lauf 3 und 4, Herren

Medaillenentscheidung

18.30 – 20.15 Uhr: Skispringen, Normalschanze, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 10.10 Uhr: Ski-Alpin, Abfahrt, Herren

Medaillenentscheidung

10.15 – 11.25 Uhr: Snowboard, Freestyle, Slopestyle, Damen

Medaillenentscheidung

 

 

Montag, 10. Februar

 

16.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Verfolgung, Herren

Medaillenentscheidung

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

16.00 – 18.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe A: Finnland – Kanada

 

17.00 – 17.25 Uhr: Eisschnelllauf, 500 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

16.20 – 19.00 Uhr: Freestyle-Ski, Buckelpiste, Herren

Medaillenentscheidung

15.45 – 18.40 Uhr: Rodeln, Einzel, Lauf 1 und 2, Damen

 

10.45 – 13.35 Uhr: Shorttrack, 500 Meter, Vorläufe, Damen

 

10.45 – 13.35 Uhr: Shorttrack, Staffel 3000 Meter, Vorläufe, Damen

 

10.45 – 13.35 Uhr: Shorttrack, 1500 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 13.10 Uhr: Ski-Alpin, Super-Kombination, Damen (12.00 Uhr: Slalom)

Medaillenentscheidung

 

 

Dienstag, 11. Februar

 

16.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Verfolgung, Damen

Medaillenentscheidung

06.00 – 09.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

16.00 – 18.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe B: Russland – Japan

 

16.00 – 19.25 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Paar

 

13.45 – 17.00 Uhr: Eisschnelllauf, 500 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

10.00 – 11.05 Uhr: Freestyle-Ski, Slopestyle, Damen

Medaillenentscheidung

13.00 – 14.50 Uhr: Langlauf, Sprint, Damen

Medaillenentscheidung

13.00 – 14.50 Uhr: Langlauf, Sprint, Herren

Medaillenentscheidung

15.30 – 18.45 Uhr: Rodeln, Einzel, Lauf 3 und 4, Damen

Medaillenentscheidung

18.30 – 20.05 Uhr: Skispringen, Normalschanze, Frauen

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.35 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Mittwoch, 12. Februar

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

13.30 – 16.00 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe A: Kanada – USA

 

18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Herren Gruppe C: Tschechien – Schweden und Lettland – Schweiz

 

16.45 – 20.00 Uhr: Eiskunstlauf, Freies Programm, Paar

Medaillenentscheidung

15.00 – 16.40 Uhr: Eisschnelllauf, 1000 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

10.30 – 14.15 Uhr: Nordische Kombination, Einzel, Herren

Medaillenentscheidung

15.15 – 17.35 Uhr: Rodeln, Doppel, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 10.10 Uhr: Ski-Alpin, Abfahrt, Damen

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.35 Uhr: Snowboard, Halfpipe, Damen

Medaillenentscheidung

 

 

Donnerstag, 13. Februar

 

15.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Einzel 20 Km, Herren

Medaillenentscheidung

06.00 – 09.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

09.00 – 11.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Damen Gruppe B: Japan – Deutschland und 18.00 – 20.30 Uhr: Gruppe B: Schweden – Russland

 

09.00 – 11.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Herren Gruppe B: Finnland – Österreich und 13.30 – 16.00 Uhr: Gruppe A: Russland – Slowenien und Slowakei – USA und 18.00 – 20.30 Uhr: Gruppe B: Kanada – Norwegen

 

16.00 – 20.30 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Herren

 

15.00 – 16.40 Uhr: Eisschnelllauf, 1000 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

10.30 – 11.40 Uhr: Freestyle-Ski, Slopestyle, Herren

Medaillenentscheidung

11.00 – 12.40 Uhr: Langlauf, 10 Kilometer klassisch, Damen

Medaillenentscheidung

17.15 – 18.30 Uhr: Rodeln, Team-Staffel, Damen und Herren

Medaillenentscheidung

11.00 – 13.30 Uhr: Shorttrack, 1000 Meter, Vorläufe, Herren

 

11.00 – 13.30 Uhr: Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Vorläufe, Herren

 

11.00 – 13.30 Uhr: Shorttrack, 500 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

08.30 – 10.20 Uhr: Skeleton, Einzel, Lauf 1 und 2, Damen

 

 

 

Freitag, 14. Februar

 

15.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Einzel 15 Km, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr:Curling, Vorrunde, Herren

 

13.30 – 16.00 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Herren Gruppe C: Schweden – Schweiz und 18.00 – 20.30 Uhr: Gruppe B: Kanada – Österreich und Norwegen – Finnland

 

15.00 – 17.20 Uhr: Eiskunstlauf, Freies Programm, Herren

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.35 Uhr: Freestyle-Ski, Aerials, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 12.55 Uhr: Langlauf, 15 Kilometer klassisch, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 13.40 Uhr: Ski-Alpin, Super-Kombination, Herren

Medaillenentscheidung

13.30 – 18.40 Uhr: Skeleton, Einzel, Lauf 3 und 4, Damen

Medaillenentscheidung

13.30 – 18.40 Uhr: Skeleton, Einzel, Lauf 1 und 2, Herren

 

18.30 – 19.35 Uhr: Skispringen, Großschanze, Qualifikation, Herren

 

 

 

Samstag, 15. Februar

 

06.00 – 09.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

13.30 – 16.00 Uhr: Eishockey, Viertelfinale, Damen

 

09.00 – 11.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Herren Männer – Gruppe A: Slowakei – Slowenien und 13.30 – 16.00 Uhr: Gruppe A: USA – Russland und 18.00 – 20.30 Uhr: Schweiz – Tschechien und Schweden – Lettland

 

14.30 – 16.25 Uhr: Eisschnelllauf, 1500 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

11.00 – 12.30 Uhr: Langlauf, Staffel, Damen

Medaillenentscheidung

08.00 – 10.10 Uhr: Ski-Alpin, Super-G, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 13.55 Uhr: Shorttrack, 1500 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 13.55 Uhr: Shorttrack, 1000 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

15.45 – 18.05 Uhr: Skeleton, Einzel, Lauf 3 und 4, Herren

Medaillenentscheidung

18.30 – 20.15 Uhr: Skispringen, Großschanze, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Sonntag, 16. Februar

 

16.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Massenstart 15 Km, Herren

Medaillenentscheidung

17.15 – 19.55 Uhr: Bob, Zweier, Lauf 1 und 2, Herren

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

09.00 – 11.30 Uhr und 18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Klassifikation, Damen

 

09.00 – 11.30 Uhr: Eishockey, Vorrunde, Herren Gruppe B: Österreich – Norwegen und 13.30 – 16.00 Uhr: Gruppe A: Russland – Slowakei und Slowenien – USA und 18.00 – 20.30 Uhr: Gruppe B: Finnland – Kanada

 

16.00 – 19.45 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz, Kurztanz

 

15.00 – 16.50 Uhr: Eisschnelllauf, 1500 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 13.30 Uhr: Langlauf, Staffel, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 10.10 Uhr: Ski-Alpin, Super-G, Herren

Medaillenentscheidung

10.15 – 11.05 Uhr: Snowboard, Cross, Damen

Medaillenentscheidung

 

 

Montag, 17. Februar

 

16.00 – 17.20 Uhr: Biathlon, Massenstart 12,5 Km, Damen

Medaillenentscheidung

15.30 – 18.00 Uhr: Bob, Zweier, Lauf 3 und 4, Herren

Medaillenentscheidung

06.00 – 09.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Damen

 

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Vorrunde, Herren

 

13.30 – 16.00 Uhr und 18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Halbfinale, Damen

 

16.00 – 19.35 Uhr: Eiskunstlauf, Eistanz, Kür

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.35 Uhr: Freestyle-Ski, Aerials, Herren

Medaillenentscheidung

18.15 – 20.10 Uhr: Skispringen, Großschanze, Teamwettbewerb, Herren

Medaillenentscheidung

10.30 – 11.30 Uhr: Snowboard, Cross, Herren

 

 

 

Dienstag, 18. Februar

 

08.00 – 13.10 Uhr: Ski-Alpin, Riesenslalom, Damen

Medaillenentscheidung

16.15 – 18.10 Uhr: Bob, Zweier, Lauf 1 und 2, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr und 11.00 – 14.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Entscheidungsspiele für das Halbfinle, Damen

 

06.00 – 09.00 Uhr und 11.00 – 14.00 Uhr und 16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Entscheidungsspiele für das Halbfinle, Herren

 

09.00 – 11.30 Uhr und 13.30 – 16.00 Uhr und 18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Playoffs und Viertelfinale Herren

 

09.00 – 11.30 Uhr: Eishockey, Frauen, Spiel um Platz 7 und 13.30 – 16.00 Uhr: Eishockey, Frauen, Spiel um Platz 5

 

14.00 – 17.00 Uhr: Eisschnelllauf, 10.000 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.35 Uhr: Freestyle-Ski, Halfpipe, Herren

Medaillenentscheidung

10.30 – 13.45 Uhr: Nordische Kombination, Großschanze, Herren

Medaillenentscheidung

10.30 – 12.30 Uhr: Shorttrack, 1000 Meter, Vorläufe, Damen

 

10.30 – 12.30 Uhr: Shorttrack, 500 Meter, Vorläufe, Herren

 

10.30 – 12.30 Uhr: Shorttrack, Staffel 3000 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

 

 

Mittwoch, 19. Februar

 

15.30 – 17.30 Uhr: Biathlon, Mixed-Staffel

Medaillenentscheidung

17.15 – 19.20 Uhr: Bob, Zweier, Lauf 3 und 4, Damen

Medaillenentscheidung

11.00 – 14.00 Uhr: Curling, Halbfinals, Damen

 

16.00 – 19.00 Uhr: Curling, Halbfinals, Herren

 

09.00 – 11.30 Uhr und 13.30 – 16.00 Uhr und 18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Viertelfinals, Herren

 

16.00 – 20.30 Uhr: Eiskunstlauf, Kurzprogramm, Damen

 

10.15 – 12.00 Uhr: Qualifikation und 14.30 – 16.20 Uhr: Eisschnelllauf, 5000 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

10.15 – 12.00 Uhr: Qualifikation und 12.45 – 14.00 Uhr: Langlauf, Team-Sprint klassisch, Damen

Medaillenentscheidung

12.45 – 14.00 Uhr: Langlauf, Team-Sprint klassisch, Herren und Damen

Medaillenentscheidung

08.00 – 13.10 Uhr: Ski-Alpin, Riesenslalom, Herren

Medaillenentscheidung

10.00 – 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel Riesenslalom, Damen

Medaillenentscheidung

10.00 – 12.05 Uhr: Snowboard, Parallel Riesenslalom, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Donnerstag, 20. Februar

 

09.30 – 12.30 Uhr und 14.30 – 17.55 Uhr: Curling, Bronze-Match und Finale, Damen

Medaillenentscheidung

13.00 – 15.30 Uhr und 18.00 – 21.00 Uhr: Eishockey, Bronze-Match und Finale, Damen

Medaillenentscheidung

16.00 – 20.10 Uhr: Eiskunstlauf, Kür, Damen

Medaillenentscheidung

18.30 – 19.25 Uhr: Freestyle-Ski, Halfpipe, Damen

Medaillenentscheidung

10.30 – 12.00 Uhr: Freestyle-Ski, Skicross, Herren

Medaillenentscheidung

09.00 – 09.50 Uhr: Nordische Kombination, Großschanze, Team, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Freitag, 21. Februar

 

15.30 – 17.30 Uhr: Biathlon, Staffel, Damen

Medaillenentscheidung

09.30 – 12.30 Uhr und 14.30 – 17.55 Uhr: Curling, Bronze-Match und Finale, Herren

Medaillenentscheidung

13.00 – 15.30 Uhr und 18.00 – 20.30 Uhr: Eishockey, Halbfinals, Herren

 

14.30 – 16.25 Uhr: Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Vorläufe, Damen

 

14.30 – 16.25 Uhr: Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Vorläufe, Herren

 

10.30 – 12.00 Uhr: Freestyle-Ski, Skicross, Damen

Medaillenentscheidung

13.45 – 18.25 Uhr: Ski-Alpin, Slalom, Damen

Medaillenentscheidung

17.30 – 20.15 Uhr: Shorttrack, 500 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

17.30 – 20.15 Uhr: Shorttrack, 1000 Meter, Damen

Medaillenentscheidung

17.30 – 20.15 Uhr: Shorttrack, Staffel 5000 Meter, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Samstag, 22. Februar

 

15.30 – 17.40 Uhr: Biathlon, Staffel, Herren

Medaillenentscheidung

17.30 – 20.05 Uhr: Bob, Vierer, Lauf 1 und 2, Herren

 

16.00 – 18.55 Uhr: Eishockey, Bronze-Match, Herren

Medaillenentscheidung

Bitte vor Ort nachfragen: Eiskunstlauf, Schaulaufen

 

14.30 – 17.05 Uhr: Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Damen

Medaillenentscheidung

14.30 – 17.05 Uhr: Eisschnelllauf, Team-Verfolgung, Herren

Medaillenentscheidung

10.30 – 12.25 Uhr:Langlauf, 30 Kilometer Massenstart, Damen

Medaillenentscheidung

13.45 – 18.50 Uhr: Ski-Alpin, Slalom, Herren

Medaillenentscheidung

10.15 – 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel Slalom, Damen

Medaillenentscheidung

10.15 – 12.20 Uhr: Snowboard, Parallel Slalom, Herren

Medaillenentscheidung

 

 

Sonntag, 23. Februar

 

10.30 – 13.05 Uhr: Bob, Vierer, Lauf 3 und 4, Herren

Medaillenentscheidung

13.00 – 15.55 Uhr: Eishockey, Finale, Herren

Medaillenentscheidung

08.00 – 10.55 Uhr: Langlauf, 50 Kilometer Massenstart, Herren

Medaillenentscheidung

17.00 – 19.30 Uhr: Schlussfeier