Fr

15

Jun

2012

Lokomotive Moskau

Lokomotive Moskau
Lokomotive Moskau

Voller Name

Fußballklub Lokomotiw Moskau

 

Gegründet

12. August 1923

 

Stadion

Lokomotive

 

Plätze

30.075

 

Präsidentin

RusslandOlga Smorodskaja

 

Trainer

KroatienSlaven Bilic

 

Homepage

fclm.ru

 

 

Erfolge:

 

National

 

Meister:

Russland: 2002, 2004

Pokalsieger:

Sowjetunion: 1936, 1957

Russland: 1996, 1997, 2000, 2001, 2007

Russischer Supercup: 2003, 2005

GUS-Pokalsieger: 2005

 

International

 

Halbfinalist Europapokal der Pokalsieger: 1997/98, 1998/99

Zwischenrunde UEFA Champions League: 2002/03

Achtelfinalist UEFA Champions League: 2003/04

 

Aktueller Kader:

 

Name

Rückennummer

 

Geboren

Im Verein seit

Letzter Verein

Trainer

Slaven Bilic

 

Kroatien

11. September 1968

2012

Kroatien

Tor

Guilherme

1

Brasilien

12. Dezember 1985

2007

Atlético Paranaense

Abwehr

Taras Burlak

5

Russland

22. Februar 1990

2008

eigene Jugend

Manuel da Costa

22

Portugal

6. Mai 1986

2011

West Ham United

Andrei Iwanow

24

Russland

8. Oktober 1988

2011

Spartak Moskau

Ján Ďurica

28

Slowakei

10. Dezember 1981

2009

Saturn Ramenskoje

Roman Schischkin

49

Russland

27. Januar 1987

2010

Spartak Moskau

Renat Janbajew

55

Russland

7. April 1984

2007

Kuban Krasnodar

Sergei Jefimow

69

Russland

15. Oktober 1987

2007

eigene Jugend

Vedran Ćorluka

-

Kroatien

5. Februar 1986

2012

Tottenham Hotspur

Mittelfeld

Alberto Zapater

4

Spanien

13. Juni 1985

2011

Sporting Lissabon

Dmitri Tarassow

7

Russland

18. März 1987

2010

FK Moskau

Denis Gluschakow

8

Russland

27. Januar 1987

2005

Nika Moskau

Senijad Ibričić

9

Bosnien und Herzegowina

26. September 1985

2011

HNK Hajduk Split

Dmitri Loskow

10

Russland

12. Februar 1974

2010

Saturn Ramenskoje

Maxim Grigorjew

14

Russland

6. Juli 1990

2012

FK Rostow

Alexander Samedow

19

Russland

19. Juli 1984

2012

Dynamo Moskau

Dmitri Torbinski

21

Russland

28. April 1984

2008

Spartak Moskau

Jan Tigorew

26

Weissrussland

10. März 1984

2012

Tom Tomsk

Stanislaw Iwanow

77

Moldawien

7. Oktober 1980

2009

FK Moskau

Sturm

Dmitri Sytschow

11

Russland

26. Oktober 1983

2004

Olympique Marseille

Victor Obinna

13

Nigeria

25. März 1987

2011

Inter Mailand

Roman Pawljutschenko

15

Russland

15. Dezember 1981

2012

Tottenham Hotspur

Alexander Marenitsch

17

Russland

29. April 1989

2011

Alanija Wladikawkas

Felipe Caicedo

25

Ecuador

5. September 1988

2011

UD Levante

Maicon

90

Brasilien

18. Februar 1990

2010

Fluminense Rio de Janeiro

 


Kommentar schreiben

Kommentare: 0

  • loading
RSS-Feed
Twitter
Facebook
Vkontakte.ru

www.sotschi-2014.ru

sotschi-2014 .RU

ist für Ihr Smartphone optimiert

sotschi-2014.RU für Ihr Smartphone

QR-Code von sostchi-2014.RU

Scannen Sie diesen QR-Code und bleiben Sie überall mit sotschi-2014.RU verbunden.

besthochzeit came across an incredible range of wedding dresses 2014
russland.RU
Stiftung RADUGA berichtet: Monatsbericht August 2014 (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Ukrainische Manöver (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

EU dreht weiter an der Sanktionsschraube gegen Russland (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Hälfte aller McDonalds-Filialen in Russland überprüft (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Russischer Rentenfond gegen McDonalds (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Sportgymnastik: Russischer Edelmetallregen beim Word Cup in Kasan (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Donbass: Waffenstillstand mit Bruchstellen [Video] (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Botschafter erläutert SCO-Strategie Chinas (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

4:0 gegen Liechtenstein – Russland startet mit Kantersieg in die EM-Qualifikation (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

MH17-Zwischenbericht – Mut zur Lücke? (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Küchentechnik für den Profi

Beck - Grossküchentechnik für den Profi

Premier-Liga + Eishockey KHL

Premier Liga

 

Premier-Liga 2013/14

 

Hier alle Ergebnisse und Spielansetzungen

 

Ergebnisse 24. Spieltag

 Stand: 08.04.2014 - 19:30 (MEZ)

Datum

Heim - Gast

Erge

bnis

04.04.

Kuban Krasno.-

Tom Tomsk

2:0

(0:0)

04.04.

Spartak Mos.-

Ural Jekaterinb.

0:1

(0:1)

05.04.

Amkar Perm-

Terek Grosny

0:1

(0:1)

05.04.

Krylia Samara-

ZSKA Moskau

1:3

(0:2)

06.04.

Zenit St. Pet.-

Rubin Kasan

6:2

(2:0)

06.04.

Anschi Machat.-

Dynamo Mosk.

4:0

(2:0)

06.04.

FK Krasnodar-

FK Rostow

0:2

(0:1)

07.04.

Lok Moskau-

Wolga N. Nowg.

3:0

(1:0)

Aktuelle Tabelle 

Pl.

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

1

Lokomotive Moskau

24

51

45:17

2

Zenit St. Petersburg

24

50

50:25

3

ZSKA Moskau

24

46

36:24

4

Dynamo Moskau

24

43

40:29

5

Spartak Moskau

24

41

39:28

6

FK Krasnodar

24

40

38:29

7

Amkar Perm

24

35

31:27

8

FK Rostow

24

35

32:28

9

Kuban Krasnodar

24

29

30:32

10

Rubin Kasan

24

28

27:24

11

Krylia Sowjetow Samara

24

25

24:33

12

Ural Jekaterinburg

24

24

22:42

13

FK Terek Grosny

24

23

19:27

14

Tom Tomsk

24

20

16:34

15

Wolga Nischni Nowgorod

24

18

19:52

16

Anschi Machatschkala

24

15

20:37

 

 

 

Der Meister ist für die Champions-League qualifiziert. Die Mannschaft auf Platz 2 nimmt an einer Champions-League Qualifikation teil. Platz 3, 4 und 5 berechtigt zur Teilnahme an der Europa-League + der Pokalsieger. Bei Punktgleichheit zählt die Anzahl der Siege, nicht das Torverhältnis.

 

Die Mannschaften auf den Plätzen 13 und 14 kommen in die Relegation. Die beiden letzten Mannschaften steigen ab.

 Torjäger 2013/14

Spieler

Team

Tore

Artem Dzyuba

Rostow

14

Seydou Doumbia

Spartak

14

Jura Mowsisjan

Spartak

12

Dame N'Doye

Lok

13

Hulk

Zenit

13

Danny

Zenit

11

Franzi. Wanderson

Krasnodar

10

 

Eishockey KHL

Kontinental-Hockey-Liga 2013/14 

 

Alle Artikel von der Saison 2013/14 finden Sie hier

 Stand: 09.04.2014 - 08:30 (MEZ)

 

KHL -  Playoffs Halbfinale 

08.04.

Jaroslawl

Lev Prag

3 : 2
(2 : 2)

07.04.

Ufa

Magnitogorsk

4 : 0

06.04.

Jaroslawl

Lev Prag

0 : 3

 

05.04.

Magnitogorsk

Ufa

3 : 2
(2 : 2)

  

04.04.

Lev Prag

Jaroslawl

2 : 1

03.04.

Magnitogorsk

Ufa

3 : 2

02.04.

Lev Prag

Jaroslawl

3 : 0

 

Gesamtstand 

Lev Prag

Lokomotive Jaroslawl

1 

 Metallurg Magnitogorsk

2

 Salawat Julajew Ufa

1

 KHL -  Playoffs Viertelfinale  

SKA St. Petersburg

Lokomotive Jaroslawl

Lev Prag

4

Donbass Donezk

2

Metallurg Magnitogorsk

4 

Sibir Nowosibirsk

Barys Astana

2 

Salawat Julajew Ufa

4

  KHL -  Playoffs Achtelfinale 

UHC Dynamo Moskau

Lokomotive Jaroslawl

4 

Donbass Donezk

Dinamo Riga

3

Lev Prag 

4 

Medvescak Zagreb

SKA St. Petersburg

ZSKA Moskau

0

Metallurg Magnitogorsk

4 

Admiral Wladiwostok

Salawat Julajew Ufa

Torpedo Ni. Nowgorod

3 

AK Bars Kasan

Sibir Nowosibirsk

4 

Barys Astana

Avtomobilist Jekaterinburg

0

 

Abschluss-Tabellen nach Punkterunden der KHL

West-Konferenz

Pl.

Mannschaft

Sp.

Tore

Pkt.

1

UHC Dynamo

54

+58

115

2

SKA St. Petersburg

54

+60

105

3

Lev Prag

54

+42

99

4

Donbass Donezk

54

+36

97

5

Dinamo Riga

54

+19

93

6

Medvescak Zagreb

54

+12

92

7

ZSKA Moskau

54

+12

91

8

Lokomotive Jaroslawl

54

+6

84

9

Atlant Mytischtschi

54

+3

78

10

Severstal Tscherepowez

54

-7

77

11

Slovan Bratislava

54

-40

67

12

Vitjas Tschechow

54

-37

58

13

Spartak Moskau

54

-42

58

14

Dinamo Minsk

54

-59

53

 

Ost-Konferenz

Pl.

Mannschaft

Sp.

Tore

Pkt.

1

Metallurg

Magnitogorsk

54

+53

108

2

AK Bars Kasan

54

+31

100

3

Barys Astana

54

+25

94

4

HC Torpedo Nowg.

54

+32

94

5

Salawat Julajew Ufa

54

+15

94

6

Sibir Nowosibirsk

54

+8

87

7

Avtomobilist

Jekaterinburg

54

+9

86

8

Admiral Wladiwostok

54

+6

78

9

Traktor

Tscheljabinsk

54

-22

75

10

Avangard Omsk

54

-26

69

11

Jugra

Chanty-Mansijsk

54

-38

64

12

Neftechimik

Nischnekamsk

54

-25

57

13

Metallurg Nowokusnez

54

-55

50

14

Amur Chabarowsk

54

-76

45

Im Anschluss an die reguläre Saison folgen die Play-offs, für die sich die 16 punktbesten Mannschaften qualifizieren. Die Division-Sieger nehmen dabei auf der Setzliste die ersten vier Positionen ein. Die Play-off-Spiele werden im Modus Best-of-Seven ausgespielt. Der Gewinner der Finalserie gewinnt der Gagarin Cup.

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de
Blog-Verzeichnis und Webkatalog Online Tauschbörse