Fr

15

Jun

2012

FK Kuban Krasnodar

FK Kuban Krasnodar
FK Kuban Krasnodar

Voller Name

Futbolny Klub Kuban' Krasnodar

 

Gegründet

1928

 

Stadion

Kuban-Stadion, Krasnodar

 

Plätze

32.000

 

Präsident

Russland Aleksander Tkatschow

 

Trainer

Rumänien Dan Petrescu

 

 

Offizielle Webseite von Kuban Krasnodar

 

Erfolge:

 

Meister der 1. Division: 2010

Meister der 2. Division: 1999, 2000

 

Aktueller Kader:

 

Name

Rückennummer

 

Geboren

Im Verein seit

Letzter Verein

Trainer

Dan Petrescu

 

Rumänien

22. Dezember 1967

2010

Unirea Urziceni

Tor

Alexander Belenow

23

Russland

13. September 1986

2011

Spartak Moskau

Bogdan Karjukin

33

Russland

20. August 1985

2009

Metallurg-Kusbas Nowokusnezk

Abwehr

Igor Armaș

2

Moldawien

14. Juli 1987

2010

Hammarby IF

Boris Rotenberg

4

Finnland

19. Mai 1986

2012

Dynamo Moskau

Sergei Bends

5

Russland

3. April 1983

2011

Wolga Nischni Nowgorod

Anton Rogotschi

18

Russland

23. Januar 1982

2010

Baltika Kaliningrad

Alexei Koslow

25

Russland

25. Dezember 1986

2010

Kamas Nabereschnyje Tschelny

Zelão

26

Brasilien

12. November 1984

2011

Saturn Ramenskoje

Igor Lolo

27

Elfenbeinküste

22. Juli 1982

2011

AS Monaco

Francisco Zuela

32

Angola

3. August 1983

2009

Skoda Xanthi

Roman Bugajow

43

Russland

11. Februar 1989

2007

eigene Jugend

Mittelfeld

Dawid Zorajew

6

Russland

7. Mai 1983

2011

Anschi Machatschkala

Wladislaw Kulik

7

Russland

27. Februar 1985

2010

Krylja Sowetow Samara

Artur Tlissow

8

Russland

10. Juni 1982

2004

ZSKA Moskau

Nikolai Schiljajew

9

Russland

5. März 1987

2010

Amkar Perm

Alexei Ionow

14

Russland

18. Februar 1989

2012

Zenit Sankt Petersburg

Maxim Schawnertschik

15

Weissrussland

9. Februar 1985

2009

BATE Baryssau

Artjom Fidler

17

Russland

14. Juli 1983

2011

Ural Swerdlowsk Oblast

Dacian Varga

40

Rumänien

15. Oktober 1984

2011

Sportul Studențesc

Ilja Maximow

87

Russland

2. Februar 1987

2011

FK Nischni Nowgorod

Sturm

Gheorghe Bucur

11

Rumänien

8. April 1980

2010

FC Timișoara

Marco Ureña

21

Costa Rica

5. März 1990

2011

LD Alajuelense

František Kubík

28

Slowakei

14. März 1989

2011

ADO Den Haag

Marcos Pizzelli

10

Armenien

3. Oktober 1984

2012

Metalurh Donezk

 


Kommentar schreiben

Kommentare: 0

  • loading
RSS-Feed
Twitter
Facebook
Vkontakte.ru

www.sotschi-2014.ru

sotschi-2014 .RU

ist für Ihr Smartphone optimiert

sotschi-2014.RU für Ihr Smartphone

QR-Code von sostchi-2014.RU

Scannen Sie diesen QR-Code und bleiben Sie überall mit sotschi-2014.RU verbunden.

besthochzeit came across an incredible range of wedding dresses 2014
russland.RU
Stiftung RADUGA berichtet: Monatsbericht August 2014 (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Ukrainische Manöver (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

EU dreht weiter an der Sanktionsschraube gegen Russland (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Hälfte aller McDonalds-Filialen in Russland überprüft (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Russischer Rentenfond gegen McDonalds (Mi, 10 Sep 2014)
>> mehr lesen

Sportgymnastik: Russischer Edelmetallregen beim Word Cup in Kasan (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Donbass: Waffenstillstand mit Bruchstellen [Video] (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Botschafter erläutert SCO-Strategie Chinas (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

4:0 gegen Liechtenstein – Russland startet mit Kantersieg in die EM-Qualifikation (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

MH17-Zwischenbericht – Mut zur Lücke? (Di, 09 Sep 2014)
>> mehr lesen

Küchentechnik für den Profi

Beck - Grossküchentechnik für den Profi

Premier-Liga + Eishockey KHL

Premier Liga

 

Premier-Liga 2013/14

 

Hier alle Ergebnisse und Spielansetzungen

 

Ergebnisse 24. Spieltag

 Stand: 08.04.2014 - 19:30 (MEZ)

Datum

Heim - Gast

Erge

bnis

04.04.

Kuban Krasno.-

Tom Tomsk

2:0

(0:0)

04.04.

Spartak Mos.-

Ural Jekaterinb.

0:1

(0:1)

05.04.

Amkar Perm-

Terek Grosny

0:1

(0:1)

05.04.

Krylia Samara-

ZSKA Moskau

1:3

(0:2)

06.04.

Zenit St. Pet.-

Rubin Kasan

6:2

(2:0)

06.04.

Anschi Machat.-

Dynamo Mosk.

4:0

(2:0)

06.04.

FK Krasnodar-

FK Rostow

0:2

(0:1)

07.04.

Lok Moskau-

Wolga N. Nowg.

3:0

(1:0)

Aktuelle Tabelle 

Pl.

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

1

Lokomotive Moskau

24

51

45:17

2

Zenit St. Petersburg

24

50

50:25

3

ZSKA Moskau

24

46

36:24

4

Dynamo Moskau

24

43

40:29

5

Spartak Moskau

24

41

39:28

6

FK Krasnodar

24

40

38:29

7

Amkar Perm

24

35

31:27

8

FK Rostow

24

35

32:28

9

Kuban Krasnodar

24

29

30:32

10

Rubin Kasan

24

28

27:24

11

Krylia Sowjetow Samara

24

25

24:33

12

Ural Jekaterinburg

24

24

22:42

13

FK Terek Grosny

24

23

19:27

14

Tom Tomsk

24

20

16:34

15

Wolga Nischni Nowgorod

24

18

19:52

16

Anschi Machatschkala

24

15

20:37

 

 

 

Der Meister ist für die Champions-League qualifiziert. Die Mannschaft auf Platz 2 nimmt an einer Champions-League Qualifikation teil. Platz 3, 4 und 5 berechtigt zur Teilnahme an der Europa-League + der Pokalsieger. Bei Punktgleichheit zählt die Anzahl der Siege, nicht das Torverhältnis.

 

Die Mannschaften auf den Plätzen 13 und 14 kommen in die Relegation. Die beiden letzten Mannschaften steigen ab.

 Torjäger 2013/14

Spieler

Team

Tore

Artem Dzyuba

Rostow

14

Seydou Doumbia

Spartak

14

Jura Mowsisjan

Spartak

12

Dame N'Doye

Lok

13

Hulk

Zenit

13

Danny

Zenit

11

Franzi. Wanderson

Krasnodar

10

 

Eishockey KHL

Kontinental-Hockey-Liga 2013/14 

 

Alle Artikel von der Saison 2013/14 finden Sie hier

 Stand: 09.04.2014 - 08:30 (MEZ)

 

KHL -  Playoffs Halbfinale 

08.04.

Jaroslawl

Lev Prag

3 : 2
(2 : 2)

07.04.

Ufa

Magnitogorsk

4 : 0

06.04.

Jaroslawl

Lev Prag

0 : 3

 

05.04.

Magnitogorsk

Ufa

3 : 2
(2 : 2)

  

04.04.

Lev Prag

Jaroslawl

2 : 1

03.04.

Magnitogorsk

Ufa

3 : 2

02.04.

Lev Prag

Jaroslawl

3 : 0

 

Gesamtstand 

Lev Prag

Lokomotive Jaroslawl

1 

 Metallurg Magnitogorsk

2

 Salawat Julajew Ufa

1

 KHL -  Playoffs Viertelfinale  

SKA St. Petersburg

Lokomotive Jaroslawl

Lev Prag

4

Donbass Donezk

2

Metallurg Magnitogorsk

4 

Sibir Nowosibirsk

Barys Astana

2 

Salawat Julajew Ufa

4

  KHL -  Playoffs Achtelfinale 

UHC Dynamo Moskau

Lokomotive Jaroslawl

4 

Donbass Donezk

Dinamo Riga

3

Lev Prag 

4 

Medvescak Zagreb

SKA St. Petersburg

ZSKA Moskau

0

Metallurg Magnitogorsk

4 

Admiral Wladiwostok

Salawat Julajew Ufa

Torpedo Ni. Nowgorod

3 

AK Bars Kasan

Sibir Nowosibirsk

4 

Barys Astana

Avtomobilist Jekaterinburg

0

 

Abschluss-Tabellen nach Punkterunden der KHL

West-Konferenz

Pl.

Mannschaft

Sp.

Tore

Pkt.

1

UHC Dynamo

54

+58

115

2

SKA St. Petersburg

54

+60

105

3

Lev Prag

54

+42

99

4

Donbass Donezk

54

+36

97

5

Dinamo Riga

54

+19

93

6

Medvescak Zagreb

54

+12

92

7

ZSKA Moskau

54

+12

91

8

Lokomotive Jaroslawl

54

+6

84

9

Atlant Mytischtschi

54

+3

78

10

Severstal Tscherepowez

54

-7

77

11

Slovan Bratislava

54

-40

67

12

Vitjas Tschechow

54

-37

58

13

Spartak Moskau

54

-42

58

14

Dinamo Minsk

54

-59

53

 

Ost-Konferenz

Pl.

Mannschaft

Sp.

Tore

Pkt.

1

Metallurg

Magnitogorsk

54

+53

108

2

AK Bars Kasan

54

+31

100

3

Barys Astana

54

+25

94

4

HC Torpedo Nowg.

54

+32

94

5

Salawat Julajew Ufa

54

+15

94

6

Sibir Nowosibirsk

54

+8

87

7

Avtomobilist

Jekaterinburg

54

+9

86

8

Admiral Wladiwostok

54

+6

78

9

Traktor

Tscheljabinsk

54

-22

75

10

Avangard Omsk

54

-26

69

11

Jugra

Chanty-Mansijsk

54

-38

64

12

Neftechimik

Nischnekamsk

54

-25

57

13

Metallurg Nowokusnez

54

-55

50

14

Amur Chabarowsk

54

-76

45

Im Anschluss an die reguläre Saison folgen die Play-offs, für die sich die 16 punktbesten Mannschaften qualifizieren. Die Division-Sieger nehmen dabei auf der Setzliste die ersten vier Positionen ein. Die Play-off-Spiele werden im Modus Best-of-Seven ausgespielt. Der Gewinner der Finalserie gewinnt der Gagarin Cup.

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de
Blog-Verzeichnis und Webkatalog Online Tauschbörse