Anschi Machatschkala

Anschi Machatschkala

Voller Name Futbolny Klub Anschi Machatschkala
Gegründet 1991
Stadion Dynamo-Stadion, Machatschkala
Plätze 15.200
Präsident Russland Suleiman Kerimow
Trainer Niederlande Guus Hiddink
Homepage fc-anji.ru

 

Erfolge:

 

Meister der 1. Division: 1999, 2009

Meister der 2. Division: 1993

Russischer Pokalfinalist: 2001

 

Aktueller Kader:

 

Name Rückennummer Geboren Im Verein seit Letzter Verein
Trainer
Guus Hiddink Niederlande 8. November 1946 2012 Türkei
Tor
Wladimir Gabulow 1 Russland 19. Oktober 1983 2011 Dynamo Moskau
Jewgeni Pomasan 31 Russland 31. Januar 1989 2011 ZSKA Moskau
Alexander Makarow 77 Russland 23. August 1978 2011 Saturn Ramenskoje
Abwehr
Roberto Carlos 3 Brasilien 10. April 1973 2011 SC Corinthians Paulista
Alexei Igonin 4 Russland 18. März 1976 2011 Dynamo Brjansk
Rassim Tagirbekow 13 Russland 4. Mai 1984 2002 eigene Jugend
Christopher Samba 22 Kongo Republik 28. März 1984 2012 Blackburn Rovers
João Carlos 30 Brasilien 1. Januar 1982 2011 KRC Genk
Ali Gadschidekow 63 Russland 6. August 1989 2006 eigene Jugend
Oskars Kļava 83 Lettland 8. August 1983 2010 Liepājas Metalurgs
Mittelfeld
Ali Ibrahim Kébé Baye 5 Senegal 24. Dezember 1978 2006 Spartak Naltschik
Mbark Boussoufa 6 Marokko 15. August 1984 2011 RSC Anderlecht
Kamil Agalarow 7 Russland 11. Juni 1988 2008 Tschernomorez Noworossijsk
Jucilei 8 Brasilien 6. April 1988 2011 SC Corinthians Paulista
Mehdi Carcela-Gonzalez 20 Marokko 1. Juli 1989 2011 Standard Lüttich
Odil Ahmedov 25 Usbekistan 25. November 1987 2010 Pakhtakor Tashkent
Juri Schirkow 81 Russland 20. August 1983 2011 FC Chelsea
Alexei Iwanow 88 Russland 1. September 1981 2011 Saturn Ramenskoje
Machatsch Gadschijew 90 Russland 18. Oktober 1987 2011 Saturn Ramenskoje
Sturm
Schamil Lachijalow 10 Russland 28. Oktober 1979 2011 Terek Grosny
Jan Holenda 17 Tschechien 22. August 1985 2010 Sparta Prag
Isah Eliakwu 33 Nigeria 25. Oktober 1985 2011 AS Varese 1910
Alexander Prudnikow 89 Russland 26. Februar 1989 2011 Spartak Moskau
Samuel Eto’o 99 Kamerun 10. März 1981 2011 Inter Mailand
Lacina Traoré 19 Elfenbeinküste 20. Mai 1990 2012 Kuban Krasnodar